114年07月
楠梓區益群路9巷33號4樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區右昌一巷148弄6之2號
-
總價254 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪40.31坪
- 透天厝
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楠梓區楠陽路180巷47弄6號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓屋前空地、遮雨棚、頂樓、露台及鐵皮屋頂增建本標的物現況一樓客廳進門左邊牆壁、三樓浴室外面牆壁、三樓臥室最裡面牆壁及三樓樓梯牆壁有壁癌情形,買方同意自行維修並負擔修繕費用,賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。含傢俱設備費;
114年06月
楠梓區廣昌街182巷61弄31號
-
總價918 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪51.65坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區德民路356巷63號
-
總價750 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪34.39坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
楠梓區新昌街50巷10之1號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.33坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪19.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區吉昌街18巷61弄24號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪33.42坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區久昌街128巷30號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區德民路520巷1號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區加昌路332巷14弄1號4樓
-
總價462 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區壽民路189號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪58.49坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
-
總價900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價680 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.99坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
楠梓區青埔街167號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪51.33坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區久昌街590號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.11坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區軍校路864號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區興楠路151巷73號
-
總價266 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;受民情風俗因素影響;
114年04月
楠梓區慶昌街3號
-
總價478 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費334666元;其他 房屋稅:6512元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
42/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。