114年05月
楠梓區德民路496巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣約定賣清,亦即由買方負擔土地增值稅、契稅、印花稅、登記規費等。
114年04月
楠梓區立民路9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
楠梓區開發路11之3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪299.71坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廠房;建物坐落地號:和平段二小段607地號;
114年04月
楠梓區右昌街223巷48弄5號
-
總價965 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪57.6坪
- 透天厝
- 地坪23.52 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區久昌街602號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪45.09坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
楠梓區楠梓新路190巷55號3樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
楠梓區樂群路127巷2弄1號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區樂群路127巷2弄6號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路700巷52之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪45.27坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
-
總價580 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區壽民路30巷1弄3之3號
-
總價439 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區外環西路3之5號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區壽民路30巷1弄12之4號
-
總價440 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區壽民路30巷1弄5之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區加昌路797號3樓之1
-
總價365 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區中昌街1017號
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.76坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區楠梓西巷95弄45號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年06月
楠梓區興楠橫巷41號2樓之1
-
總價323 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
43/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。