114年09月
楠梓區高楠公路1754巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪38.8坪
- 透天厝
- 地坪25.86 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楠梓區慶昌街11巷39之2號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區後昌路1078號1樓之3
-
總價555 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓的兩個出口處含傢俱設備費;其他增建;
114年05月
楠梓區軍校路782巷26之5號
-
總價312 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區慶昌街11巷26之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
楠梓區軍校路782巷17之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區軍校路782巷39號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案
114年06月
楠梓區吉昌街18巷80號3樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年08月
楠梓區興楠路151巷66弄18之3號
-
總價30 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪6.55坪
- 公寓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區清平街78巷2號
-
總價1,005 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪22.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區慶昌街11巷35之3號
-
總價458 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區興泰街29號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪36.69坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年07月
楠梓區秀昌街26號
-
總價340 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪46.33坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
楠梓區藍昌路367巷45弄8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.05坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區藍昌路367巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪30.73坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 9房1廳5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區裕昌街318巷6之3號
-
總價375 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區旗楠路785巷15號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
46/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。