114年09月
楠梓區藍田段二小段1010地號
-
總價152 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1010-1地號為道路用地包含公共設施保留地用地;
114年04月
楠梓區土庫段二小段450地號
-
總價2,294 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物不計價隨同移轉。
114年09月
楠梓區德民路 A5棟-12F
-
總價2,556 萬含車位440萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.92坪含車位17.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區清安街 A3棟-3F
-
總價1,275 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有面積包含汽車位6平方公尺及機車位3.4平方公尺
114年09月
楠梓區大學二十六街 A2棟-7F
-
總價1,880 萬含車位225萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十六街 A5棟-10F
-
總價1,199 萬含車位180萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區土庫段三小段359地號
-
總價13,748 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪298.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區土庫段三小段358地號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
楠梓區和平段四小段90-21地號
-
總價708 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楠梓區土庫段三小段357地號
-
總價136 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
楠梓區學專路 A13棟-6F
-
總價1,068 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十六街 A3棟-10F
-
總價1,168 萬含車位140萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.08坪含車位2.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月29日申請更正
114年09月
楠梓區大學二十六街 A8棟-8F
-
總價906 萬含車位85萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.81坪含車位2.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月29日申請更正
114年09月
楠梓區清豐段116地號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區土庫段二小段572地號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楠梓區大學二十六街413號8樓
-
總價999 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學二十六街413號7樓
-
總價995 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楠梓區大學二十六街415號7樓
-
總價1,130 萬含車位70萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楠梓區楠都段三小段174-3地號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。