114年07月
楠梓區楠梓東街33號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪110.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區右昌段四小段1056地號
-
總價80 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年08月
楠梓區大學二十六街403號5樓
-
總價1,460 萬含車位170萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楠梓區加昌段18-2地號
-
總價325 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因土地有占用分割事宜114年11月24日簽訂協議書協議買賣總面積由162平方公尺,變為158平方公尺,總價由新台幣3327156元整,變為新台幣3245004元整包含公共設施保留地用地;
114年04月
楠梓區大學南路178號8樓
-
總價1,978 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楠梓區大學南路152號9樓
-
總價2,130 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學南路168號11樓
-
總價2,133 萬含車位230萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.83坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楠梓區大學南路150號5樓
-
總價2,098 萬含車位220萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楠梓區大學南路172號5樓
-
總價1,845 萬含車位230萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.56坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楠梓區加宏路156巷15號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪78.35坪
- 透天厝 鋭揚森之星(地上權)
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學南路150號9樓
-
總價2,136 萬含車位230萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楠梓區學專路579號12樓
-
總價1,235 萬含車位100萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 尊邑新界
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楠梓區學專路577號14樓
-
總價1,810 萬含車位195萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 尊邑新界
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楠梓區學專路579號6樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 尊邑新界
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區學專路579號13樓
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 尊邑新界
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楠梓區監理南街1號9樓
-
總價1,643 萬含車位200萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號10樓
-
總價874 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號7樓
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。