114年05月
楠梓區金和街208號15樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 成宇-名仕鈺苑
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德祥路27號16樓
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 名流天廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路20之1號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德賢路555巷1號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十街 A5棟-8F
-
總價1,391 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區右昌街125巷35號
-
總價560 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路496巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣約定賣清,亦即由買方負擔土地增值稅、契稅、印花稅、登記規費等。
114年05月
楠梓區後昌路837巷23弄9號3樓
-
總價262 萬含車位100萬
-
建坪單價6.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 首席京都
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路22之8號9樓
-
總價1,060 萬含車位90萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區和光街189巷46號
-
總價221 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪19.52坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區大學十九街102號6樓
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十一路22號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 泰嘉拓真
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後勁北路111巷 A3棟-12F
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區和平段一小段420地號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市計畫農業區親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
114年05月
楠梓區德民路640之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區朝明路20巷15號13樓
-
總價1,692 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.53坪含車位7.39坪
- 電梯大樓 四季沐夏
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區玉田街10號13樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 日安高雄
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。