114年05月
楠梓區大學西路51號5樓
-
總價755 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 水依林
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路 D2棟-9F
-
總價2,130 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後勁段二小段456地號
-
總價306 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號456-2及659-3為公設保留地包含公共設施保留地用地;
114年05月
楠梓區大學十九街102號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路152號9樓
-
總價2,130 萬含車位220萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.58坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 遠見禾悅
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楠梓區旗楠路785巷15號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十九街160號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪9.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區翠屏路61號5樓
-
總價908 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區土庫二路223號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪61.31坪
- 透天厝 天下第一國
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區清平街51巷15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪60.21坪
- 電梯大樓 仁翔大中華社區I棟
- 地坪9.59 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
114年05月
楠梓區軍校路782巷26之5號
-
總價312 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區加仁路41巷7號4樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區惠義街10號8樓
-
總價741 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位5.65坪
- 電梯大樓 漾CITY2
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區惠義街10號7樓
-
總價736 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位5.65坪
- 電梯大樓 漾CITY2
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十街 A7棟-6F
-
總價1,577 萬含車位220萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區土庫三路251巷18號16樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 龍騰天御
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區廣昌街151巷34號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪23.52坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區晉昌街5之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣,賣方賣清,土地建物移轉所有稅費均由買方支付,包括賣方增值稅50015元及代書費等親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
35/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。