搜尋結果
  • 高雄市
  • 楠梓區
  • 202504-202509
114年05月
楠梓區大學十街 A7棟-6F
  • 總價
    1,577
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.63
    含車位5.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區土庫三路251巷18號16樓
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
  • 建坪
    23.62
  • 電梯大樓 龍騰天御
  • 地坪2.28 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡12.8年
  • 樓層 16 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區援中路2巷18號3樓
  • 總價
    1,295
    含車位180萬
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.65
    含車位10.63坪
  • 電梯大樓 芳崗河左岸
  • 地坪5.14 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十街12號13樓
  • 總價
    852
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
  • 建坪
    28.84
  • 電梯大樓 學院海龍之星
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡11.6年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後勁段二小段575地號
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    13.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪29.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十九路632號15樓
  • 總價
    1,750
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.99
    含車位9.56坪
  • 電梯大樓 鹿序
  • 地坪8.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後勁段二小段576-3地號
  • 總價
    2,158
  • 建坪單價
    106.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪20.27 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區廣昌街177號10樓之2
  • 總價
    1,180
    含車位價
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.44
    含車位5.71坪
  • 電梯大樓 達麗海天
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.5年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年05月
楠梓區德民路356巷60弄21號6樓
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
  • 建坪
    40.74
  • 電梯大樓 天天天藍大廈
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.9年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    14.2萬/坪
  • 建坪
    24.68
  • 公寓
  • 地坪8.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區智昌街272之1號
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
  • 建坪
    25.65
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡47.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區藍田路1107號12樓
  • 總價
    1,100
    含車位價
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.44
    含車位7.65坪
  • 電梯大樓 戀戀風尚
  • 地坪3.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區益群路9巷41之2號
  • 總價
    398
  • 建坪單價
    20.7萬/坪
  • 建坪
    19.2
  • 公寓
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路 B3棟-5F
  • 總價
    1,845
    含車位230萬
  • 建坪單價
    39.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.56
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區楠梓新路261巷16弄20號3樓
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
  • 建坪
    36.29
  • 電梯大樓 亞太新紀元
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 3 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街50號7樓
  • 總價
    1,649
    含車位120萬
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.76
    含車位9.27坪
  • 電梯大樓 四季森
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區土庫段二小段164-3地號
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪32.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
楠梓區盛昌街296號9樓之7
  • 總價
    748
    含車位價
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    23.16
    含車位坪數
  • 電梯大樓 藏美海揚Ⅱ
  • 地坪1.89 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街58號8樓
  • 總價
    1,660
    含車位125萬
  • 建坪單價
    37.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.82
    含車位9.27坪
  • 電梯大樓 四季森
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路172號5樓
  • 總價
    1,845
    含車位230萬
  • 建坪單價
    39.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.56
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓 遠見禾悅
  • 地坪7.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
36/49
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。