114年04月
楠梓區大學二十六街 B2棟-7F
-
總價995 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區廣昌街43巷87號之2
-
總價820 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 綠野花鄉
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區經建路82號2樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.2坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 四季春
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後昌路122號2樓之9
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區久昌街53巷5號5樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楠梓區大學二十六街413號8樓
-
總價999 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學二十六街413號7樓
-
總價995 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學五街57巷10號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪72.59坪
- 透天厝 圓禾向沐
- 地坪30.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區創新路775號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.92坪含車位1.60坪
- 電梯大樓 陽光新未來
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A7棟-20F
-
總價1,925 萬含車位195萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區楠梓新路190巷56弄7號
-
總價2,345 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪59.86坪
- 透天厝
- 地坪25.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後昌路122號4樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學三十六街52號11樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 遠見品學
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區青農路57巷9號3樓之2
-
總價433 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區海專路237號13樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐提斯
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區惠春街151號7樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 捷運薪家大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區右昌街223巷48弄5號
-
總價965 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪57.6坪
- 透天厝
- 地坪23.52 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區寶溪北街9號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.45坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 水岸豐閣
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。