114年09月
楠梓區藍昌路367巷135號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.4坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
楠梓區監理南街3號5樓
-
總價1,152 萬含車位180萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十七街176號18樓
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 文陽景漾/文陽鑫景漾
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號7樓
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區德富街296號13樓之5
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 樹河堤
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區楠梓路269巷35號2樓
-
總價1,161 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 太子城-大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號8樓
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興楠路203巷74弄34號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪50.12坪
- 透天厝
- 地坪22.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣其他增建;
114年09月
楠梓區大學二十六街 A3棟-10F
-
總價1,168 萬含車位140萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.08坪含車位2.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月29日申請更正
114年08月
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 豐花園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
楠梓區大學十一街62號5樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 水丰景
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區監理南街3號9樓
-
總價1,170 萬含車位190萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十一路22號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 泰嘉拓真
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德豐街 B1棟-5F
-
總價1,180 萬含車位145萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區廣昌街177號10樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 達麗海天
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年08月
楠梓區援中路998號12樓
-
總價1,182 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市森河畔
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街66號6樓
-
總價1,188 萬含車位105萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號10樓
-
總價1,189 萬含車位190萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。