搜尋結果
  • 高雄市
  • 楠梓區
  • 202504-202509
114年08月
楠梓區旗楠路126巷1號15樓
  • 總價
    1,190
    含車位價
  • 建坪單價
    28.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.94
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 交響苑
  • 地坪3.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年09月
楠梓區大學二十六街 A5棟-10F
  • 總價
    1,199
    含車位180萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.41
    含車位7.10坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.07 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學二街15號10樓
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.65
    含車位8.69坪
  • 電梯大樓 都市森河畔
  • 地坪4.63 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學東路680號2樓
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.67
    含車位5.73坪
  • 電梯大樓 文陽景湛
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.4年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區慶昌街43巷1弄25號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    56.1萬/坪
  • 建坪
    21.4
  • 透天厝
  • 地坪28.44 坪
  • 格局 7房3廳2衛
  • 屋齡51.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
楠梓區監理南街3號12樓
  • 總價
    1,208
    含車位180萬
  • 建坪單價
    38.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位5.61坪
  • 電梯大樓 都薈綻
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 12 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區興泰街66號9樓
  • 總價
    1,210
    含車位110萬
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.67
    含車位9.27坪
  • 電梯大樓 四季森
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區楠梓段四小段726地號
  • 總價
    1,212
  • 建坪單價
    19.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪63.53 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
楠梓區監理南街3號11樓
  • 總價
    1,215
    含車位190萬
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位5.61坪
  • 電梯大樓 都薈綻
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 11 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,220
    含車位價
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.9
    含車位7.05坪
  • 電梯大樓 和築捷市悅
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區土庫二路22號22樓
  • 總價
    1,220
    含車位價
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.92
    含車位4.85坪
  • 電梯大樓 豐花園
  • 地坪8.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 22 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號13樓
  • 總價
    1,229
    含車位180萬
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.92
    含車位5.41坪
  • 電梯大樓 都薈綻
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 13 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十九路630號2樓
  • 總價
    1,235
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.18
    含車位9.56坪
  • 電梯大樓 鹿序
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年07月
楠梓區學專路579號12樓
  • 總價
    1,235
    含車位100萬
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.08
    含車位6.07坪
  • 電梯大樓 尊邑新界
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楠梓區監理南街9號20樓
  • 總價
    1,238
    含車位180萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位5.61坪
  • 電梯大樓 都薈綻
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 20 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區金和街168巷50號7樓
  • 總價
    1,240
    含車位價
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.69
    含車位坪數
  • 電梯大樓 和紘海科棧
  • 地坪3.36 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區楠陽路 D2棟-2F
  • 總價
    1,240
    含車位110萬
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.67
    含車位2.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.11 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學五十六街157號3樓
  • 總價
    1,240
    含車位價
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.76
    含車位坪數
  • 電梯大樓 遠見峰悅
  • 地坪3.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號15樓
  • 總價
    1,240
    含車位180萬
  • 建坪單價
    40.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.92
    含車位5.41坪
  • 電梯大樓 都薈綻
  • 地坪2.54 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 15 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學六十二街80號7樓
  • 總價
    1,240
    含車位價
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.89
    含車位4.88坪
  • 電梯大樓 蔚藍海19
  • 地坪6.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/49
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。