114年09月
楠梓區芎林一街198巷2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪70.87坪
- 透天厝
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學西路606號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪78.53坪
- 透天厝 綠品苑
- 地坪27.00 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學五街57巷10號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪72.59坪
- 透天厝 圓禾向沐
- 地坪30.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二街62巷2號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪91.82坪
- 透天厝
- 地坪41.87 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪52.61 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區加宏路156巷 A10棟-1F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
114年05月
楠梓區加宏路156巷15號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪78.35坪
- 透天厝 鋭揚森之星(地上權)
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楠梓區楠梓路159號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪81.47坪
- 透天厝 廣上國寶
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區芎林七街13號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪86.58坪
- 透天厝 藏峰17
- 地坪25.36 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區清楠段386-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楠梓區藍田路1015號
-
總價3,995 萬含車位360萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位18.31坪
- 電梯大樓 立揚TOP ONE
- 地坪14.98 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區楠梓東街33號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪110.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區後昌路803之3號
-
總價12,910 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪148.52坪
- 透天厝
- 地坪193.00 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區土庫段三小段359地號
-
總價13,748 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪298.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後勁段三小段140地號
-
總價37,671 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1076.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區援中段一小段89地號
-
總價81,690 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1164.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
49/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。