114年05月
楠梓區惠昌街125巷27號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪52.35坪
- 透天厝
- 地坪25.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建一樓及頂樓採光罩其他增建;
114年07月
楠梓區監理南街5號11樓
-
總價1,673 萬含車位180萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街58號9樓
-
總價1,670 萬含車位125萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區立仁街116號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪56.13坪
- 透天厝
- 地坪21.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十街 B7棟-10F
-
總價1,665 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十街 B7棟-14F
-
總價1,660 萬含車位220萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街58號8樓
-
總價1,660 萬含車位125萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街1號10樓
-
總價1,651 萬含車位200萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A5棟-13F
-
總價1,650 萬含車位205萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區興泰街60號2樓
-
總價1,650 萬含車位235萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學三十二街 B3棟-11F
-
總價1,650 萬含車位220萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區興泰街58號7樓
-
總價1,650 萬含車位125萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區援中路2巷22號8樓
-
總價1,650 萬含車位200萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學二街23號11樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 都市森河畔
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街50號7樓
-
總價1,649 萬含車位120萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區援中路2巷26號8樓
-
總價1,645 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 芳崗河左岸
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街1號9樓
-
總價1,643 萬含車位200萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學二十六街32號6樓之2
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 芳崗博市館
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學東路678號7樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 文陽景湛
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街17號12樓
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。