114年04月
楠梓區經建路82號2樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.2坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 四季春
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區裕昌街161號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 城中星
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區盛昌街306號12樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位1.89坪
- 電梯大樓 藏美海揚Ⅱ
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十六街27巷7號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄大學城(劍橋)
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區藍昌路367巷135號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.4坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楠梓區右昌段四小段1196地號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
楠梓區楠梓路269巷39號21樓
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 太子城-大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 水丰景
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
楠梓區德民路80號23樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 Hi協勝發
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區楠梓路269巷21號14樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 太子城-大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街3號4樓
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街3號2樓
-
總價1,135 萬含車位180萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號6樓
-
總價1,134 萬含車位170萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號18樓
-
總價1,131 萬含車位180萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學二十六街 B3棟-7F
-
總價1,130 萬含車位70萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學二十六街415號7樓
-
總價1,130 萬含車位70萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楠梓區監理南街3號3樓
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區創新路791號12樓
-
總價1,126 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位1.60坪
- 電梯大樓 陽光新未來
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區惠正街130號13樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 清景麟白易居
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。