114年09月
楠梓區翠屏路51號6樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區德賢路209巷18號5樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 上流社會
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德民路378號13樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 名流綠卡大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學七街462號
-
總價879 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.3坪
- 透天厝
- 地坪11.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區壽民路142巷10號11樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.03坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 有園
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區監理南街9號10樓
-
總價874 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 壯觀羅馬-帝王區
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區右昌段四小段1165地號
-
總價870 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
楠梓區大學十九街136號10樓
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學十九街142號13樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.27坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區後昌路118號15樓之7
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區朝明路116巷70號14樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 天天微笑
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區右昌街143巷68弄18號8樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.08坪含車位2.68坪
- 電梯大樓 安庭風格
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區常德路240巷23弄64號5樓
-
總價864 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁翔新都心A區
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價860 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 水舞集
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區高峰街77之2號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 捷客
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區後昌路118號14樓之8
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.41坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價858 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 和紘海科棧
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區大學二十街3號3樓
-
總價858 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 悅讀天悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十街12號13樓
-
總價852 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 學院海龍之星
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
28/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。