114年09月
楠梓區樂群路127巷2弄6號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區右昌一巷42號
-
總價538 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪50.31坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楠梓區青農路57巷19號
-
總價515 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區盛昌街215巷36號
-
總價513 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楠梓區高楠公路1696號12樓
-
總價511 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 捷運新都
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區朝明路114之3巷1號1樓
-
總價510 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區楠梓新路261巷38號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 亞太新紀元
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區玉田街10號16樓之3
-
總價502 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 日安高雄
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區廣昌街151巷34號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪23.52坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區朝新路186號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 GiA
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區金富街113號10樓之5
-
總價500 萬含車位60萬
-
建坪單價14.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 漾CITY
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區藍昌段二小段1016-3地號
-
總價500 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年04月
楠梓區壽民路189號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪58.49坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區青農路58巷7號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓 捷運公園
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區慶昌街11巷39之2號
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區外環西路3之5號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區慶昌街3號
-
總價478 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費334666元;其他 房屋稅:6512元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區清楠段126-6地號
-
總價473 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
39/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。