114年09月
楠梓區德民路22之5號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.3坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 幸福府邸
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區大學三十六街52號11樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 遠見品學
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區廣昌街177號10樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 達麗海天
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年05月
楠梓區高雄大學路172號10樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.54坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 水丰林
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區廣昌街181號11樓之9
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.74坪含車位2.85坪
- 電梯大樓 達麗海天
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區後昌路1078號1樓之3
-
總價555 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓的兩個出口處含傢俱設備費;其他增建;
114年06月
楠梓區右昌街751巷21號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.92坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 IG愛家
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區右昌段四小段462地號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
楠梓區大學十七街296號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大學17
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年09月
楠梓區高雄大學路176號6樓
-
總價1,066 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 水丰林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區土庫二路12號7樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.48坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 豐花園
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區楠梓路269巷39號21樓
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 太子城-大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區藍田路1170號10樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 GO協勝發
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學二十六街30號10樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 芳崗博市館
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
楠梓區大學三十五街26號8樓
-
總價1,093 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴25重奏
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二十五路126號11樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.22坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 八分沐
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區加仁路189號13樓
-
總價830 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區秀群路870巷3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪57.61坪
- 透天厝 櫻花鑽
- 地坪24.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。