114年07月
楠梓區監理南街5號19樓
-
總價1,749 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區監理南街3號18樓
-
總價1,252 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學二十六街415號7樓
-
總價1,130 萬含車位70萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學三十二街 B3棟-9F
-
總價1,600 萬含車位205萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路679號16樓
-
總價1,900 萬含車位228萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 永信原旭
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年07月
楠梓區監理南街3號16樓
-
總價1,265 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區土庫路118巷21號5樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓 家家LOVE
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十六街 A2棟-7F
-
總價1,880 萬含車位225萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區監理南街17號21樓
-
總價1,868 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街19號20樓
-
總價1,884 萬含車位210萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學三十二街 B2棟-4F
-
總價1,295 萬含車位210萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十六街 A5棟-10F
-
總價1,199 萬含車位180萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十九路566號10樓
-
總價1,488 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 博市陞
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年09月
楠梓區大學二十六街 A3棟-10F
-
總價1,168 萬含車位140萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.08坪含車位2.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月29日申請更正
114年07月
楠梓區監理南街5號20樓
-
總價1,771 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街13號20樓
-
總價2,117 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十二街58號4樓
-
總價1,058 萬含車位115萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.25坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 璞盛蒙瑪特
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二十六街 B2棟-7F
-
總價995 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二十六街413號7樓
-
總價995 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 鳳凰萃
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楠梓區大學二十六街 B2棟-8F
-
總價999 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。