114年05月
楠梓區清平街51巷15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪60.21坪
- 電梯大樓 仁翔大中華社區I棟
- 地坪9.59 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
114年08月
楠梓區外環西路3之5號
-
總價480 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德賢路204號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 楠梓和平乙區C棟國宅
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區德賢路209巷18號5樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 上流社會
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區青農路57巷9號3樓之2
-
總價433 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區德民路372號13樓之3
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 名流綠卡大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價172 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 高科技大學城
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區旗楠路885之6號4樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 北國麗景
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德賢路531號3樓
-
總價632 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區廣昌街182巷61弄31號
-
總價918 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪51.65坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區壽豐路432號5樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 萊茵清境第二期
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區樂群路127巷2弄6號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區楠梓新路261巷16弄20號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 亞太新紀元
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路640之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價620 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區惠豐街188號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓 都會財神
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區興楠路151巷66弄1之4號
-
總價355 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪19.6坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。