114年05月
楠梓區加宏路156巷15號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪78.35坪
- 透天厝 鋭揚森之星(地上權)
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楠梓區興泰街58號8樓
-
總價1,660 萬含車位125萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學五街57巷10號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪72.59坪
- 透天厝 圓禾向沐
- 地坪30.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區興泰街50號7樓
-
總價1,649 萬含車位120萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德民路 A5棟-9F
-
總價2,271 萬含車位205萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.31坪含車位8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/10/15經地政局通知更正
114年08月
楠梓區德民路 A2棟-9F
-
總價1,903 萬含車位215萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.23坪含車位8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街3號10樓
-
總價1,189 萬含車位190萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德民路 A3棟-10F
-
總價1,878 萬含車位215萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/10/15經地政局通知更正
114年06月
楠梓區大學三十二街 A5棟-8F
-
總價1,725 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位6.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區興泰街58號7樓
-
總價1,650 萬含車位125萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德民路 A5棟-8F
-
總價2,280 萬含車位225萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.31坪含車位8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/10/15經地政局通知更正
114年04月
楠梓區興泰街60號9樓
-
總價1,760 萬含車位125萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.74坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德民路 A3棟-9F
-
總價1,849 萬含車位195萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/10/15經地政局通知更正
114年05月
楠梓區藍昌路367巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪30.73坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 9房1廳5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學十九街160號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪9.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區右昌段五小段0816-0001地號 A3棟-3F
-
總價638 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德豐街 B1棟-5F
-
總價1,180 萬含車位145萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區興泰街62號7樓
-
總價1,528 萬含車位120萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 四季森
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區芎林二街18號12樓
-
總價1,445 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 一森居
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德民路685號
-
總價930 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
10/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。