114年04月
楠梓區土庫段三小段359地號
-
總價13,748 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪298.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A5棟-13F
-
總價1,650 萬含車位205萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A3棟-13F
-
總價1,637 萬含車位205萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學南路1382號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 遠見峰悅
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區惠民路128號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楠梓區大學十街 B5棟-9F
-
總價1,355 萬含車位220萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十街 B5棟-12F
-
總價1,350 萬含車位220萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學二十九路570號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 博市陞
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
楠梓區興楠路 A1棟-15F
-
總價1,828 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.55坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有露臺約定專用面積約16.11坪
114年04月
楠梓區後勁北路 A1棟-18F
-
總價2,120 萬含車位240萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十街 B7棟-10F
-
總價1,665 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後勁北路 A7棟-20F
-
總價1,925 萬含車位195萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位5.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十街 B7棟-14F
-
總價1,660 萬含車位220萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位5.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價2,550 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝 郡都VILLA花園
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
楠梓區惠誠街58號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 清景麟白易居
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區學專路 A13棟-13F
-
總價1,250 萬含車位100萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位6.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區監理南街3號24樓
-
總價1,333 萬含車位190萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街5號26樓
-
總價1,848 萬含車位180萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。