114年07月
楠梓區藍田中段二小段44地號
-
總價270 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
楠梓區清豐路215號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 藏美一品
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區加昌路79號4樓之10
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街9號2樓
-
總價815 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學二十九路630號2樓
-
總價1,235 萬含車位200萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 鹿序
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
楠梓區大學二街62巷2號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪91.82坪
- 透天厝
- 地坪41.87 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區德民路72號21樓
-
總價1,057 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 Hi協勝發
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區金和街168巷102號10樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 和紘捷運棧
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區大學東路700號6樓
-
總價1,468 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 文陽景湛
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區藍田路68號13樓
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 遠見心悅
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區後昌路118號4樓之5
-
總價815 萬含車位100萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 聯上捷運之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區藍昌路269號2樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位1.81坪
- 電梯大樓 海森館
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區監理南街11號8樓
-
總價1,365 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區楠梓路269巷51號18樓
-
總價1,512 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子城-大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區援中路998號12樓
-
總價1,182 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市森河畔
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二街27號8樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市森河畔
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區創新路773號8樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.92坪含車位1.60坪
- 電梯大樓 陽光新未來
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區興楠路355巷85號6樓之23
-
總價143 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪4.7坪
- 電梯大樓 菁英會館雄四
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;夾層;
114年05月
楠梓區清豐路213號14樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 藏美一品
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區高峰街117號
-
總價660 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。