114年07月
楠梓區監理南街11號7樓
-
總價1,367 萬含車位190萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區卓越路167號12樓之2
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上峰景
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 交響苑
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區創新路785號12樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.81坪含車位1.60坪
- 電梯大樓 陽光新未來
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德民路820巷7號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 超越100
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學十九街142號13樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.27坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區監理南街11號6樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.28坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 都薈綻
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學二街15號10樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 都市森河畔
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學二十六街27巷13號12樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 高雄大學城(劍橋)
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學南路1203號14樓
-
總價765 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 戀戀APP
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十一路22號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 泰嘉拓真
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區三山街69巷28號9樓
-
總價1,600 萬含車位175萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 華尚ART
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十一街310號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛PARKONE
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區大學二十一路96號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.46坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 百達卓悅
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年09月
楠梓區大學二十七街176號18樓
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 文陽景漾/文陽鑫景漾
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區後昌路718巷5號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪50.79坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區惠正街130號13樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 清景麟白易居
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區經建路82號2樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.2坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 四季春
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區盛昌街306號12樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位1.89坪
- 電梯大樓 藏美海揚Ⅱ
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.54坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 居興好好
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
24/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。