114年06月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰嘉大學-水悦集
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價760 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 Super one
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
楠梓區大學二十六街1309號14樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.03坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 水舞集
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區興楠路355巷85號12樓之11
-
總價125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪4.52坪
- 電梯大樓 菁英會館雄四
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區德民路1222號11樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光都柏林
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學二街13號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 都市森河畔
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楠梓區立民路9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
楠梓區右昌街125巷35號
-
總價560 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區秀群路499巷7弄30號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 Super one
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路22之8號9樓
-
總價1,060 萬含車位90萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學十一街62號5樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 水丰景
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區金富街113號6樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 漾CITY
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區大學十九街120號15樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.4坪含車位2.52坪
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區大學二十五路130號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪63.46坪
- 電梯大樓 八分沐
- 地坪10.39 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價208 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 菁英會館雄三
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
楠梓區廣昌街151巷9號
-
總價628 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪22.85坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區常德路386巷52弄3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝 托斯卡尼
- 地坪35.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楠梓區興西路137號17樓
-
總價765 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 悅讀文華
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區加昌路79號2樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 國城MRT
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
29/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。