114年08月
楠梓區大學東路680號2樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.67坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 文陽景湛
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楠梓區萬昌街22巷1號7樓
-
總價610 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 軍校錄大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區大學五十六街127號9樓之2
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 大學普羅旺斯
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀APP
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區土庫二路22號22樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.92坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 豐花園
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區興楠路355巷85號10樓之22
-
總價120 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪4.7坪
- 電梯大樓 菁英會館雄四
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;夾層;
114年04月
楠梓區興西路129號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 頌真SMART
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區益群路1巷36號
-
總價598 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪23.8坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區學專路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪83.91坪
- 透天厝 雙捷匯
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楠梓區興楠路355巷83號9樓之1
-
總價155 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 菁英會館雄四
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區大學十七街290號5樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大學17
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價638 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 天砌晴
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區朝明路116巷78號6樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 天天微笑
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德民路20之1號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德富街286巷5號8樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.2坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 河畔HAPPY/郡都河畔
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楠梓區德豐街165號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河苑
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區仁昌街31號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪85.49坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後空地增建騎樓外推頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
楠梓區楠都段三小段174-3地號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楠梓區興西路137號11樓
-
總價685 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 悅讀文華
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/49
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。