114年04月
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.24坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 悅讀時代
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.13坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 達麗未來市
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
橋頭區橋南段1224地號
-
總價150 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區仕豐段204-3地號
-
總價195 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區建樹段223地號
-
總價23 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區橋新三路 B3棟-11F
-
總價2,088 萬含車位280萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區芋林段1174地號
-
總價41 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
橋頭區芋林段1281地號
-
總價360 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
橋頭區仕和段94地號
-
總價260 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
橋頭區鹽塭段325地號
-
總價400 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
橋頭區橋北段578-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
橋頭區筆秀段852地號
-
總價275 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區橋南段297地號
-
總價31 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。