114年10月
橋頭區筆秀段296-1地號
-
總價294 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
橋頭區筆秀段354地號
-
總價239 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區橋南段1445地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區橋子頭段二小段1256-4地號
-
總價30,098 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7587.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
橋頭區九甲圍段1167地號
-
總價780 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪184.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年09月
橋頭區仕興段475地號
-
總價128 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
橋頭區新南一街 G11棟-2F
-
總價1,017 萬含車位110萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位2.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區橋新三路 A1棟-7F
-
總價1,666 萬含車位165萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區建樹段224地號
-
總價29 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
橋頭區橋新三路 A9棟-5F
-
總價1,237 萬含車位165萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區筆秀段937地號
-
總價446 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937地號價格:4460400元整937-6地號價格:2781元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-5地號
-
總價3,496 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪393.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-4地號價格:13313842元整 937-5地號價格:21603582元整937-10地號價格:12942元整937-11地號價格:24655元整
12/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。