114年09月
橋頭區芋林段745地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪501.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
橋頭區橋新三路 B9棟-20F
-
總價1,286 萬含車位160萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區興樹段470地號
-
總價368 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區德松段911-3地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區甲圍段697地號
-
總價458 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
橋頭區筆秀段733地號
-
總價116 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段793-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區筆秀段674地號
-
總價54 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
橋頭區甲昌路復興巷18號2樓之2
-
總價1,010 萬含車位180萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位1.00坪
- 電梯大樓 邑信城邑
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
橋頭區筆秀段930地號
-
總價355 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段296-1地號
-
總價294 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
橋頭區筆秀段354地號
-
總價239 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區橋南段1445地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區橋子頭段二小段1256-4地號
-
總價30,098 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7587.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
橋頭區九甲圍段1167地號
-
總價780 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪184.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
14/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。