114年09月
橋頭區仕興段475地號
-
總價128 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
橋頭區筆秀段937地號
-
總價446 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937地號價格:4460400元整937-6地號價格:2781元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-5地號
-
總價3,496 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪393.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-4地號價格:13313842元整 937-5地號價格:21603582元整937-10地號價格:12942元整937-11地號價格:24655元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-2地號
-
總價445 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-2地號價格:4451288元整937-8地號價格:3387元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-3地號
-
總價445 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-3地號價格:4446659元整937-9地號價格:3709元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-1地號
-
總價446 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-1地號價格:4455644元整,937-7地號價格:3084元整包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區頂塩田段1309地號
-
總價600 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法三十四條之一規定辦理未登記建物;
114年10月
橋頭區中峰段1123地號
-
總價18,526 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1090.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
橋頭區橋子頭段二小段1255-1地號
-
總價21,050 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1235.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年04月
橋頭區橋子頭段一小段308地號
-
總價33,685 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2030.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
橋頭區筆秀段198地號
-
總價12,135 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪890.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
橋頭區橋子頭段一小段303地號
-
總價36,139 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2163.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年04月
橋頭區新南一街149號9樓
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 悅讀時代
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為轉讓案件轉讓日期114年10月23日.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
橋頭區里林東路15號5樓之2
-
總價1,010 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號4樓之1
-
總價840 萬含車位160萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.87坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。