114年10月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 森遠
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
橋頭區橋新七路90號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 森遠
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區橋都路100號10樓之2
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 華雄音樂河
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
-
總價950 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區經武路1130巷203號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區甲昌路龍泉巷80弄26號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪58.07坪
- 透天厝 大學家賀
- 地坪31.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
橋頭區經武路1130巷191號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區新南二街1號10樓之5
-
總價1,173 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 華雄交響樂
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區橋都路92號8樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 華雄交響樂
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 華雄交響樂
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
橋頭區經武路1130巷169號14樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區經武路1130巷159號12樓
-
總價970 萬含車位180萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區經武路1130巷155號14樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區經武路1130巷109號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。