114年07月
橋頭區筆秀段771-4地號
-
總價03 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區筆秀段354-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區筆秀段354-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區筆秀段771-3地號
-
總價67 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區筆秀段771-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區橋北段358地號
-
總價106 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區三仙段838地號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.10 坪
- 格局 8房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
橋頭區橋北段358地號
-
總價103 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區公園南街25巷14弄15號
-
總價930 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪73.67坪
- 透天厝 亞熱帶花園
- 地坪27.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 悅讀時代
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區興樹段780地號
-
總價45 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區橋北段358-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區建樹段282-3地號
-
總價147 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區新東三街182號6樓
-
總價1,082 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 華雄交響樂
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區筆秀段356地號
-
總價18 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
橋頭區橋南段578地號
-
總價35 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
12/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。