114年10月
橋頭區甲圍段697地號
-
總價458 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
橋頭區糖北路7巷2號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.34坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
橋頭區建樹段113地號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
橋頭區仕豐路146之30號8樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區德松段860地號
-
總價502 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區德松段881地號
-
總價505 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
橋頭區美德街181巷36號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 吉利國
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區橋南段379地號
-
總價580 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
橋頭區甲昌路華興巷29號
-
總價592 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪24.06坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價595 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
橋頭區鹽塭段345地號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金5840000元正。未保存登記建物價金160000元正。未登記建物;
114年08月
橋頭區公園南街11巷3弄11號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝 亞熱帶花園
- 地坪19.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區頂塩田段1309地號
-
總價600 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法三十四條之一規定辦理未登記建物;
114年08月
橋頭區仕豐南路100號11樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓 橋星大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
橋頭區仕豐路146之30號4樓之6
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
橋頭區樹德路63號11樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區美德街119號4樓之6
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 家和天下
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號5樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。