114年05月
橋頭區橋新三路 A3棟-11F
-
總價1,988 萬含車位175萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區橋新三路 B3棟-7F
-
總價1,996 萬含車位270萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位13.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區甲圍路6巷11號
-
總價2,018 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪60.73坪
- 透天厝 橋科悅龍琚
- 地坪21.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區橋新三路 A3棟-7F
-
總價2,060 萬含車位325萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區橋新三路 B3棟-11F
-
總價2,088 萬含車位280萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區橋新三路 A1棟-1F
-
總價2,130 萬含車位180萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位8.41坪
- 店面
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區甲昌路復興巷7之2號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪75.29坪
- 透天厝
- 地坪41.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區橋新三路70巷43號
-
總價2,213 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪81.97坪含車位坪數
- 透天厝 太子花樣
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區樹和路55巷19號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.02坪含車位坪數
- 透天厝 如願
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區甲昌路龍泉巷80弄26號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪58.07坪
- 透天厝 大學家賀
- 地坪31.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區樹林段1213地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪773.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
橋頭區樹和路55巷20號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 透天厝 如願
- 地坪26.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區樹和路55巷18號
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 透天厝 如願
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區芋林段992-1地號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上含有未保存登記建物,建物價金新台幣209萬7948元整。未登記建物;
114年06月
橋頭區橋新三路 A3棟-1F
-
總價2,368 萬含車位155萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.9坪含車位7.03坪
- 店面
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區橋新三路 B10棟-1F
-
總價2,380 萬含車位180萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位10.75坪
- 店面
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區民主街60號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪85.55坪
- 透天厝
- 地坪38.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。