114年10月
橋頭區芋寮路20號6樓之6
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 宇舜禾馨
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價916 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.55坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 橋科水岸花園
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
橋頭區筆秀路 B3棟-5F
-
總價916 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區芋寮路20號6樓之3
-
總價909 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 宇舜禾馨
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
橋頭區樹德路205號
-
總價900 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 橋頭新天地
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區新東一街173號10樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 橋科水岸花園
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區橋子頭段二小段1256-2地號
-
總價896 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年06月
橋頭區經武路1130巷203號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區里林東路19號2樓之2
-
總價889 萬含車位190萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.85坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區里林東路15號2樓之2
-
總價889 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區甲樹路1209號6樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年08月
橋頭區經武路52號24樓之7
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
橋頭區甲樹路1209號9樓之10
-
總價855 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年05月
橋頭區南溝路二段自力一巷23號
-
總價850 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪40.55坪
- 透天厝
- 地坪31.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區甲昌路復興巷 vs棟-5F
-
總價850 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。