114年08月
橋頭區筆秀段871地號
-
總價104 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區橋北段358地號
-
總價103 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
橋頭區頂塩田段一小段729地號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
橋頭區三仙路17號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪29.98 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
橋頭區橋北段578-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
橋頭區興樹段469地號
-
總價92 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區筆秀段354地號
-
總價90 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區興樹段267地號
-
總價82 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
代書費.相關費用由買方支付依土地法第34條之1相關規定辦理包含公共設施保留地用地;
114年05月
橋頭區頂塩田段2543-15地號
-
總價80 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年06月
橋頭區鹽塭段301地號
-
總價80 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
橋頭區筆秀段355地號
-
總價75 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
橋頭區德松段717地號
-
總價74 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
橋頭區建樹段533地號
-
總價71 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間的買賣土地增值稅代書代辦費由買方負擔含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費12000元;
114年07月
橋頭區筆秀段771-3地號
-
總價67 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區橋南段565-11地號
-
總價60 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
19/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。