114年05月
橋頭區芋林段1450地號
-
總價166 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1處分
114年06月
橋頭區芋林段1460地號
-
總價58 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1處分
114年08月
橋頭區筆秀段871地號
-
總價104 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
橋頭區筆秀段950-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
橋頭區筆秀段950-11地號
-
總價08 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段950-4地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段950-10地號
-
總價08 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段955-2地號
-
總價11 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段950-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段950-9地號
-
總價08 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段950-12地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段950-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段937地號
-
總價446 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937地號價格:4460400元整937-6地號價格:2781元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-5地號
-
總價3,496 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪393.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-4地號價格:13313842元整 937-5地號價格:21603582元整937-10地號價格:12942元整937-11地號價格:24655元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-2地號
-
總價445 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-2地號價格:4451288元整937-8地號價格:3387元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-3地號
-
總價445 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-3地號價格:4446659元整937-9地號價格:3709元整
114年10月
橋頭區筆秀段937-1地號
-
總價446 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937-1地號價格:4455644元整,937-7地號價格:3084元整包含公共設施保留地用地;
114年05月
橋頭區德松段1037地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪375.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
橋頭區筆秀段793-1地號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區筆秀段733地號
-
總價116 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
19/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。