114年04月
橋頭區里林東路19號6樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號4樓之5
-
總價829 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區里林東路19號5樓之5
-
總價830 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪113.01坪含車位坪數
- 透天厝 藝墅淩鋒
- 地坪40.84 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
橋頭區里林東路15號5樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路15號6樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區橋新環路209號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 太子鎮大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區新南一街149號9樓
-
總價985 萬含車位165萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 悅讀時代
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為轉讓案件轉讓日期114年10月23日.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
橋頭區經武路56號19樓之7
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.64坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號4樓之3
-
總價845 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.87坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號3樓之3
-
總價685 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
橋頭區橋新二路875號9樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.53坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 欣橋之心
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區經武路1116號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年04月
橋頭區里林東路19號4樓之1
-
總價840 萬含車位160萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.87坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號3樓之1
-
總價840 萬含車位160萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.87坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號6樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區里林東路19號5樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。