114年06月
橋頭區筆秀段77地號
-
總價7,937 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪495.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況如有農作物一併無償移轉予甲方。
114年04月
橋頭區橋南段1414地號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
橋頭區仕豐段441地號
-
總價15 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
橋頭區仕豐段186地號
-
總價04 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
橋頭區興樹段127地號
-
總價1,009 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件於111年8月28日由出賣人與第三人簽訂買賣契約,買賣價格約定為125、126地號合計805653元,127地號9281460元,因共有人主張優先購買,故雙方於114年7月30日以同一條件另簽訂買賣契約。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
橋頭區頂塩田段2569地號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪408.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
橋頭區筆秀段871地號
-
總價104 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區德松段954地號
-
總價11 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
橋頭區橋子頭段二小段1255-1地號
-
總價21,050 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1235.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年09月
橋頭區筆秀段793-1地號
-
總價287 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區橋子頭段一小段308地號
-
總價33,685 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2030.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
橋頭區芋林段992-1地號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上含有未保存登記建物,建物價金新台幣209萬7948元整。未登記建物;
114年05月
橋頭區筆秀段198地號
-
總價12,135 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪890.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
橋頭區筆秀段930地號
-
總價117 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
橋頭區德松段881地號
-
總價505 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區橋子頭段一小段303地號
-
總價36,139 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2163.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
14/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。