114年06月
橋頭區里林東路15號2樓之5
-
總價710 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區里林東路19號5樓之5
-
總價830 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區芋寮路20號6樓之3
-
總價909 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 宇舜禾馨
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區芋寮路20號6樓之6
-
總價925 萬含車位150萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 宇舜禾馨
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區里林東路19號2樓之2
-
總價889 萬含車位190萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.85坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區里林東路15號2樓之2
-
總價889 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 頂程春耕9
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區甲樹路1209號6樓之13
-
總價1,170 萬含車位140萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位2.13坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
橋頭區甲樹路1209號8樓之1
-
總價1,462 萬含車位180萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
橋頭區甲樹路1209號7樓之8
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.97坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
橋頭區甲樹路1209號7樓之3
-
總價1,000 萬含車位105萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位2.13坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年05月
橋頭區甲樹路1209號6樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年10月
橋頭區甲昌路復興巷7之2號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪75.29坪
- 透天厝
- 地坪41.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
橋頭區甲樹路1207號6樓之6
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區新東三街182號6樓
-
總價1,082 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
橋頭區新東三街190號4樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.46坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年07月
橋頭區新東三街192號8樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區樹和路55巷18號
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 透天厝 如願
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區樹和路55巷19號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.02坪含車位坪數
- 透天厝 如願
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。