114年10月
橋頭區樹和路55巷20號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 透天厝 如願
- 地坪26.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區甲樹路1207號5樓之6
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年08月
橋頭區新東三街182號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區甲樹路1211號10樓之3
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
橋頭區甲樹路1207號3樓之2
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.31坪含車位2.13坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區甲樹路1209號6樓之10
-
總價1,020 萬含車位105萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位2.13坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年09月
橋頭區芋寮路信義巷18號4樓之3
-
總價641 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區甲樹路1209號1樓之3
-
總價765 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區甲樹路1209號9樓之10
-
總價855 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
橋頭區新興路文化巷17號5樓之2
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.86坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 澍陽莘莘
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區甲樹路1209號1樓之5
-
總價808 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區甲樹路1211號6樓之5
-
總價1,082 萬含車位180萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年10月
橋頭區甲樹路1207號8樓之6
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年10月
橋頭區芋寮路信義巷18號9樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有1個權利車位,位於1樓46號
114年04月
橋頭區橋新一路686號16樓
-
總價3,260 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪86.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 鼎宇森林之星
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區橋新一路696號
-
總價3,488 萬含車位157萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.89坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 鼎宇森林之星
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
橋頭區橋新一路706號23樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.8坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 鼎宇森林之星
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區橋新七路52號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 森遠
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區新南三街10號13樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 華雄音樂河
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區橋新七路36號6樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 森遠
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。