114年07月
橋頭區公園南街25巷14弄15號
-
總價930 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪73.67坪
- 透天厝 亞熱帶花園
- 地坪27.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
橋頭區林西路6巷18號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.88坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區公園南街11巷3弄11號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝 亞熱帶花園
- 地坪19.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
橋頭區公園南街11巷3弄6號
-
總價780 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝 亞熱帶花園
- 地坪19.37 坪
- 格局 5房2廳2.5衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區樹德路24之2號10樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 高橋町
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區南溝路金福二巷31號8樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高雄大地
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區美德街181巷36號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 吉利國
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價730 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪56.08坪
- 透天厝
- 地坪22.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價790 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 電梯大樓 高雄大地
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
橋頭區仕豐南路100號11樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓 橋星大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
橋頭區樹德路63號11樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都心
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區美德街119號4樓之6
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 家和天下
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價848 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪47.25坪
- 透天厝
- 地坪26.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價595 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
橋頭區樹德路205號
-
總價900 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 橋頭新天地
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區仕豐路146之30號8樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區仕豐路146之30號4樓之6
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
橋頭區仕隆路公舘一巷1號
-
總價410 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
橋頭區南北路58號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪22.34坪
- 透天厝
- 地坪40.49 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
橋頭區新興路64號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 透天厝
- 地坪19.26 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
22/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。