114年07月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區仕豐段441地號
-
總價40 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
橋頭區新東一街161號7樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 橋科水岸花園
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
橋頭區橋南段1224地號
-
總價248 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區民主街60號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪85.55坪
- 透天厝
- 地坪38.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區新南三街10號13樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 華雄音樂河
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
橋頭區甲樹路1207號3樓之2
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.31坪含車位2.13坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
橋頭區經武路1130巷203號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區橋南段1446地號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
橋頭區甲樹路1209號1樓之3
-
總價765 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 鳳凰Villa
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區三民路78號
-
總價420 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 透天厝
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人購買持分
114年07月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區經武路1130巷155號14樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.05坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 悅讀時代
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
橋頭區新東三街192號8樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區新東三街190號4樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.46坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年10月
橋頭區甲昌路復興巷7之2號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪75.29坪
- 透天厝
- 地坪41.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
15/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。