110年02月
苓雅區武廟路146巷2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區教仁路82號3樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 漢泰大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
苓雅區武廟路121號3樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 中正翠園
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
苓雅區正言路107巷7號8樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪54.45坪
- 電梯大樓 ABC國際哈佛區康橋區
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況老舊需整修
109年06月
苓雅區建國一路143巷1弄10號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
苓雅區武廟路119巷5號2樓
-
總價448 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
苓雅區憲政路98號23樓之9
-
總價446 萬含車位150萬
-
建坪單價13.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114/9/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
苓雅區五塊厝段四小段2752、2753地號
-
總價446 萬含車位150萬
-
建坪單價13.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位6.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
苓雅區建國一路169之1號10樓之2
-
總價446 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 城市桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
苓雅區憲政路98號4樓之3
-
總價443 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
苓雅區五塊厝段四小段2752、2753地號
-
總價443 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
苓雅區建國一路143巷1弄4號4樓
-
總價442 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
苓雅區樂仁路125巷8號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
苓雅區五塊厝段四小段2752、2753地號
-
總價438 萬含車位112萬
-
建坪單價15.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
苓雅區憲政路100號23樓之9
-
總價438 萬含車位112萬
-
建坪單價15.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114/9/15預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
苓雅區建國一路140巷5號7樓
-
總價438 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 成龍DC
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年07月
苓雅區建國一路199巷2弄1號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪19.64坪
- 公寓 狀元居華廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
苓雅區國治路17號4樓
-
總價436 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
苓雅區大順三路282巷4號2樓
-
總價435 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓 芝蘭公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
苓雅區武廟路119巷1號5樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
苓雅區憲政路138巷5之4號
-
總價433 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
苓雅區國治路1巷6號3樓
-
總價432 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
苓雅區憲政路98號5樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
苓雅區憲政路98號16樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111年4月21日讓渡金額435萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
苓雅區憲政路98號24樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111/01/15預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
苓雅區憲政路98號17樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111年5月20日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
苓雅區憲政路98號18樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114年1月3日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
苓雅區憲政路98號11樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111年6月14日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
苓雅區憲政路98號7樓之9
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 皇普摩天100
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
苓雅區五塊厝段四小段2752、2753地號
-
總價432 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/81
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。