113年07月
鳳山區高鳳一路70號
-
總價12,163 萬
-
建坪單價197.5萬/坪
-
建坪61.59坪
- 透天厝
- 地坪217.20 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
小港區明義段10地號
-
總價7,401 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪781.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抵費地買賣向政府機關承購之案件。;
113年02月
小港區明義段22地號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪221.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
小港區明義段17地號
-
總價6,098 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪262.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
鳳山區高鳳一路79號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪268.57坪
- 透天厝 上揚城
- 地坪54.68 坪
- 格局 24房1廳25衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
鳳山區頂新段0123-0000地號
-
總價4,052 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
小港區安美街38巷12號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪123.23坪
- 透天厝
- 地坪50.60 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
小港區安美街38巷10號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪120.69坪
- 透天厝
- 地坪49.71 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
小港區安美街38巷8號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪120.51坪
- 透天厝 高人一等大宅院
- 地坪50.39 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
小港區安美街38巷6號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪120.98坪
- 透天厝 高人一等大宅院
- 地坪51.07 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。