113年11月
小港區安美街38巷2號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪123.13坪
- 透天厝 高人一等大宅院
- 地坪53.02 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鳳山區過勇路101號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪105.81坪
- 透天厝 紅頂
- 地坪34.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鳳山區過勇路99號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪105.53坪
- 透天厝 紅頂
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區安美街88巷13號
-
總價3,930 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪102.4坪
- 透天厝
- 地坪57.07 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
小港區安美街88巷30號
-
總價3,830 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪119.56坪
- 透天厝
- 地坪37.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新一街110號
-
總價3,828 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪128.5坪
- 透天厝 統茂首賦
- 地坪32.63 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
小港區安美街88巷23號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪103.42坪
- 透天厝 第凡內
- 地坪49.97 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款24320000元,建物價款13680000元。
113年06月
小港區金城路239號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪118.92坪
- 透天厝
- 地坪36.15 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
小港區金城路237號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪118.97坪
- 透天厝 春陽映雪
- 地坪37.20 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
小港區安美街88巷28號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪119.46坪
- 透天厝 春陽映雪
- 地坪36.13 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區頂新一街108號
-
總價3,738 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪127.93坪
- 透天厝 統茂首賦
- 地坪30.31 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鳳山區頂庄路139巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪102.33坪
- 透天厝
- 地坪33.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鳳山區頂庄路139巷9號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪102.33坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區過雄街205號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪55.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
鳳山區過埤路82號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪109.53坪
- 透天厝 88金店
- 地坪106.71 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
小港區金城路150號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪94.72坪
- 透天厝 精工
- 地坪29.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
115年01月
鳳山區頂新路2號
-
總價3,290 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪85.83坪
- 透天厝 梧真邸
- 地坪25.45 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
鳳山區過埤路82號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪109.53坪
- 透天厝 88金店
- 地坪106.71 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區頂新二街28號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪85.12坪
- 透天厝 總豪青禾
- 地坪26.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區頂新二街26號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪86.91坪
- 透天厝 總豪青禾
- 地坪27.26 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新二街32號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪86.91坪
- 透天厝 總豪青禾
- 地坪27.21 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新二街30號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪85.12坪
- 透天厝 總豪青禾
- 地坪26.21 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
鳳山區頂新六街21號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪133.12坪
- 透天厝 X御所
- 地坪53.60 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
小港區過雄街176號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪115.87坪
- 透天厝
- 地坪47.28 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
小港區安美街88巷21弄32號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪116.02坪
- 透天厝
- 地坪47.34 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
小港區金城路148號
-
總價3,090 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪95.06坪
- 透天厝 精工
- 地坪30.33 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
小港區金城路162號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪96.52坪
- 透天厝 精工
- 地坪31.14 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/51
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。