110年10月
鳳山區八德路143號11樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.51坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 文山君品
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
鳳山區八德路147號6樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 文山君品
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
鳳山區北忠街356號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.21坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 文山青
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
鳳山區經武路300巷21號
-
總價1,204 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪36.25坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
鳳山區鳳北路87號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪76.21坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區八德路145號7樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山君品
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區北辰街38巷10號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪49.06坪
- 透天厝 采楓別墅公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區牛潮埔段1515地號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
鳳山區牛潮埔段310地號
-
總價2,042 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
鳳山區文龍東路386號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪94.24坪
- 透天厝 新帝標
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房4廳7衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
鳳山區文龍東路388號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪95.92坪
- 透天厝 新帝標
- 地坪31.08 坪
- 格局 4房4廳7衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
鳳山區北忠街396號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪95.55坪
- 透天厝 文山龍藏
- 地坪43.56 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鳳山區北忠街392號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪97.64坪
- 透天厝 文山龍藏
- 地坪49.01 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
鳳山區赤山段558地號
-
總價4,520 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存登記建物買賣價格新台幣0元未登記建物;
111年05月
鳳山區北忠街398號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪117.83坪
- 透天厝 文山龍藏
- 地坪57.48 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鳳山區牛潮埔段960-2地號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鳳山區牛潮埔段1472地號
-
總價14,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪432.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
6/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。