111年04月
鳳山區忠孝街58號7樓
-
總價423 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 鳳山新大陸
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
鳳山區新生街一段61號7樓
-
總價497 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 鳳山新大陸
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
鳳山區華西街5號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 鳳來經濟家
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區中和街94號4樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世家
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
鳳山區中山西路233號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 奇美大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
鳳山區華山街201之5號8樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 文化綠洲
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
鳳山區信義街260號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 鳳山東版圖華廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
鳳山區信義街303號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年09月
鳳山區文享街50號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鳳山區華山街246號6樓
-
總價606 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
鳳山區華西街15號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鳳來經濟家
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
鳳山區華山街252號12樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
鳳山區新生街一段63號
-
總價640 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 鳳山新大陸
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
鳳山區青年路二段133號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
鳳山區信義街209號4樓
-
總價657 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪33.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鳳山區文享街38號14樓
-
總價732 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
鳳山區中山西路107號14樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.93坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 名人世家
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區文享街42號8樓
-
總價995 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區中興街78號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪53.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區中興街78號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區中興街78號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
鳳山區中興街76號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪48.51坪
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區文享街68號3樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
鳳山區文享街 A3棟-3F
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
鳳山區文享街68號4樓
-
總價1,700 萬含車位215萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
鳳山區文享街 A3棟-4F
-
總價1,700 萬含車位215萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
鳳山區文享街60號7樓
-
總價1,788 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
鳳山區文享街 A5棟-7F
-
總價1,788 萬含車位220萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鳳山區中興街78號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪60.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
鳳山區文享街60號11樓
-
總價1,860 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 泰緯皇居
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。