113年09月
-
總價750 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 銳揚巴洛克
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區文龍東路212號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪128.62坪
- 透天厝 文龍大鑽
- 地坪37.04 坪
- 格局 6房3廳8衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東七街3號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪106.75坪
- 透天厝 順鉅富莊子3
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號9樓
-
總價1,055 萬含車位145萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東七街9號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪106.75坪
- 透天厝 順鉅富莊子3
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街130號5樓
-
總價1,690 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街122號3樓
-
總價1,152 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街128號13樓
-
總價1,223 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街120號12樓
-
總價1,670 萬含車位155萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號12樓
-
總價1,075 萬含車位130萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.68坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
鳳山區中興街2號4樓之5
-
總價1,546 萬含車位115萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 晴森
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街128號12樓
-
總價1,225 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號2樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區頂新二街32號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪86.91坪
- 透天厝 總豪青禾
- 地坪27.21 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號14樓之8
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號11樓之2
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號2樓之7
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街122號4樓
-
總價1,100 萬含車位145萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街130號6樓
-
總價1,620 萬含車位145萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區國泰路二段13巷10弄7號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪92.54坪
- 透天厝 三景三錦
- 地坪25.68 坪
- 格局 0房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。