113年08月
鳳山區經武路153號13樓之1
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號14樓之5
-
總價1,213 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號14樓之2
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區鳳東三街42號15樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 大禾敦品
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號12樓之2
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.06坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區經武路153號2樓之7
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區過昌街108巷27號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪92.33坪
- 透天厝
- 地坪31.09 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區文龍東路212號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪128.62坪
- 透天厝 文龍大鑽
- 地坪37.04 坪
- 格局 6房3廳8衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東七街3號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪106.75坪
- 透天厝 順鉅富莊子3
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號9樓
-
總價1,055 萬含車位145萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳東七街9號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪106.75坪
- 透天厝 順鉅富莊子3
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街130號5樓
-
總價1,690 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街122號3樓
-
總價1,152 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街122號4樓
-
總價1,100 萬含車位145萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街130號6樓
-
總價1,620 萬含車位145萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區國泰路二段13巷10弄7號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪92.54坪
- 透天厝 三景三錦
- 地坪25.68 坪
- 格局 0房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區國泰路二段13巷10弄5號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪85.02坪
- 透天厝 三景三錦
- 地坪23.50 坪
- 格局 0房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區國泰路二段13巷10弄1號
-
總價3,190 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪85.1坪
- 透天厝 三景三錦
- 地坪23.50 坪
- 格局 0房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街116號13樓
-
總價1,077 萬含車位145萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區瑞順街128號14樓
-
總價1,217 萬含車位130萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
107/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。