113年07月
鳳山區瑞順街126號13樓
-
總價1,688 萬含車位165萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區瑞順街118號11樓
-
總價1,578 萬含車位155萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
鳳山區瑞順街130號11樓
-
總價1,855 萬含車位165萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區國泰路二段13巷16號
-
總價3,720 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪91.3坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 0房2廳7衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區立信街47號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪64.68坪
- 透天厝 景賀
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區國泰路二段13巷12號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪105.57坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房2廳7衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區國泰路二段13巷10弄3號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪85.02坪
- 透天厝
- 地坪23.50 坪
- 格局 0房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區經武路153號4樓之8
-
總價958 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區頂新二街26號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪86.91坪
- 透天厝 總豪青禾
- 地坪27.26 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區瑞順街122號
-
總價1,700 萬含車位165萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 麗晶森學
- 地坪7.72 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區經武路153號13樓之6
-
總價1,252 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區經武路153號15樓之7
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區經武路153號12樓之8
-
總價1,012 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街119號13樓
-
總價1,220 萬含車位170萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年04月
鳳山區自強二路198號14樓之7
-
總價1,590 萬含車位225萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街127號7樓
-
總價1,065 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街127號3樓
-
總價1,030 萬含車位165萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年04月
鳳山區福誠五街123號13樓
-
總價750 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
113年04月
鳳山區自強二路198號4樓之5
-
總價1,058 萬含車位148萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.41坪含車位1.99坪
- 電梯大樓 棋琴文祥苑
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區福誠五街111號10樓
-
總價1,085 萬含車位170萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 R5新世代
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段20地號;地上權房屋;
110/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。